アクシア青山

  • 東京都港区赤坂八丁目

  • 東京メトロ銀座線 / 青山一丁目駅 徒歩2分

  • 2002年築 / 20階建 / 103戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.7
非常に割安

推定相場価格より12.7%割安

販価
34,980万円
405.8万円/㎡
相場
40,080万円
465.0万円/㎡
25,794
35,318
44,842
54,366
AI査定結果
推定相場価格
40,080万円
465.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
35,318万円〜44,842万円
409.8万円/㎡〜520.3万円/㎡
推定賃料
52.8万円
0.61万円/㎡
推定利回り
1.8%
 
最終更新日: 2026年5月15日
アクシア青山
34,980万円(405.8万円/㎡)/ 4階 / 86.19㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴16件の平均平米単価は317.07万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(405.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて28%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1234,980万円405.8万円4階 86.19㎡ 2LDK西
2026/04/1719,980万円396.9万円6階 50.34㎡ 1LDK西
2026/04/1719,480万円387.0万円6階 50.34㎡ 1LDK北西
2026/02/12138,000万円517.3万円20階 266.79㎡ 5LDK西
2025/11/2233,800万円377.1万円18階 89.62㎡ 2LDK
2025/10/3028,000万円324.9万円4階 86.19㎡ 2LDK西
2025/08/3031,480万円441.6万円19階 71.28㎡ 2LDK北西
2025/07/049,800万円264.2万円9階 37.1㎡ 1LDK北西
2025/03/3113,680万円271.8万円6階 50.34㎡ 1LDK北西
2024/09/1921,380万円272.0万円4階 78.6㎡ 2LDK
2024/06/2118,000万円246.3万円6階 73.08㎡ 1LDK南東
2024/04/079,500万円188.7万円6階 50.34㎡ 1LDK
2024/03/3099,000万円371.1万円20階 266.79㎡ 4LDK南東
2024/03/0413,000万円177.9万円10階 73.08㎡ 1LDK南東
2023/08/2417,980万円240.9万円10階 74.65㎡ 2LDK南東
2023/08/247,680万円189.7万円11階 40.48㎡ 1K西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は437.13万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(405.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12アクシア青山
港区赤坂八丁目
青山一丁目駅2分 34,980万円405.8万円86.192LDK4階 / 20階建 西2002103RC
2024/03/30ザ・ウエストミンスター六本木
港区六本木六丁目
麻布十番駅7分 46,800万円448.8万円104.272LDK6階 / 14階建 200399RC
2026/04/13BRANZ赤坂
港区赤坂六丁目
赤坂駅5分 35,800万円413.4万円86.63LDK5階 / 10階建 北西200764RC
2026/04/13ブランズ赤坂
港区赤坂六丁目
赤坂駅5分 35,800万円413.4万円86.63LDK5階 / 10階建 北西200764RC
2023/09/15ザ・ハウス南麻布
港区南麻布五丁目
広尾駅4分 36,800万円453.1万円81.211LDK+S6階 / 10階建 北西2004119SRC
2026/04/29ディアナガーデン広尾
港区南麻布五丁目
広尾駅1分 39,800万円498.4万円79.861SLDK ※S・サービススペースは納戸です3階 / 10階建 西2006108RC